Представте в виде многочлена выражение: -5a(a^4-6a^2+3), (x+4)(3x-2), (6m+5n)(7m-3n), (x+5)(x^2+x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.
1)-5a(a⁴-6a²+3)=-5a⁵+30a₃-15a
2)(x+4)(3x-2)=3x²-2x+12x-8=3x²+10x-8
3)(6m+5n)(7m-3n)=42m²-18mn+35mn-15n²-42m²+17mn-15n²
Отвечает Лемехов Матвей.
 -5a( a^{4} -6²+3)
-5a a^{4} -5a(-6a^{2})-5a ·3
-5 a^{5} +30 a^{3}-15a

(x+4)(3x-2)
3x²-2x+12x-8
3x²+10x-8

(6m+5n)(7m-3n)
42m
²-18mn+35mn-15n²
42m²+17mn-15n²

(x+5)(x²+x-6)
x
³+x²-6x+5x²+5x-30
x³+6x2-x-30