Обчислити sin x , якщо cos x= -0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Sin²x+cos²x=1⇒ sin x=√(1-cos²x)=√(1-0,36)=0,8. Ответ: 0,8.
Отвечает Белова Вероника.
Sin2x+cos2x=1
sin2x=1-cos2x
sin2x=1-0.36=0.64
sinx=0.8