решить уравнение: х/(х-3) + 3/(х-2) = 3/(х^2-5х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

(x(x-2)+3(x-3))/(x-2)(x-3)=3/(x-2)(x-3)

(x^2+x-9-3)/(x-2)(x-3)=0

(x^2+x-12)=0   х не равен 2 и не равен трем так как знаменатель не равняется нулю, т.е на нуль делить нельзя

x1=3  x2=-4

Ответ х=-4