Решите пожалуйста систему уравнений Х^2-у^2=7 Ху=12


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Валерия.
X=12/y
(12/y)^2-y^2=7
144/y^2-y^2=7
144-y^4=7y^2
Y^2=z
144-z^2=7z
z^2+7z-144=0
D=49-4*(-144)
D=625
x1=(-7+25)/2=9
x2=(-7-25)/2=-16