Найдите сумму и произведение корней уравнения: x в квадрате минус 6x плюс 8 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
D=6^2-4*8=4=2^2
х1=(6+2)/2=4
x2=(6-2)/2=2
сумма=6
произведение=8