Помогите с задачей по алгебре,пожалуйста если можно с объяснением): Задуманное число сначала

увеличили на 12%,а затем результат уменьшили на 24%.Полученное про этом число оказалось на 186 меньше задуманного.Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёля Тимофей.
Увеличить какое-то число на 12% - значит умножить это число на 1,12.
Уменьшить какое-то число на 24% - значит умножить это число на (1-0.24)=0,76. Итак,
Если исходное число х, то х-х*1,12*0,76=186. Откуда
х-0.8512х=186
0,1488х=186
х=186/0,1488=1250.