Решите систему уравнений х-y=7 2х+3y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Решим систему методом подстановки
х-у=7       |х-у=7
2х=3у=18 |х=у+7-подстановка
                |2•(у+7)+3у=18
                 |2у+14+3у=18
                 |5у=18-14
                 |5у=4|:5
                 |у=0.8
                 |х-0.8=7
                 |х=7+0.8
                 |х=7.8
Ответ:у=0.8;х=7.8