Прошу сегодня алгебра Представьте произведение в виде моногочлена 1)3-m)(9+3m+m^

2)(1-a^3)(1+a^3+a^6) 3)(4+n^2)(16-4n^2+n^4) 4) (25+5y^+y^)(5-y^2) 5) (64-8z^3+z^6)(8+z^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.
1) ( 3 - m)(9 + 3m + m²) = 3³ - m³ = 27 - m³
2) ( 1 - a³)( 1 + a³ + a⁶) = 1³ - (a³)³ = 1 - a⁹
3) ( 4 + n²)( 16 - 4n² + n⁴) = 4³ + ( n²)³ = 64 + n⁶
4) ( 5 - y²)( 25 + 5y² + y⁴) = 5³ - (y²)³ = 125 - y⁶
5) ( 8 + z³)( 64 - 8z³ + z⁶) = 8³ + (z³)³ = 512 + z⁹