Упростите -4cos2a+tga*cosa-4sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.
-4\cos^2 \alpha +tg\alpha \cos\alpha -4\sin^2\alpha =4(\cos^2\alpha +\sin^2\alpha )+\sin\alpha =4+\sin\alpha