Система уравнений:x²+y²=x-y3x-2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Елизавета.
x^2+y^2=x-y\\
3x-2y=5\\\\
x=\frac{5+2y}{3}\\\\
\frac{(5+2y)^2}{9}+y^2=\frac{5+2y}{3}-y\\\\
\frac{ 25+20y+4y^2 +9y^2 }{9} = \frac{15+6y-9y}{9}\\\\
 13y^2+20y+25=15-3y\\
 13y^2+23y+10=0\\ 
 D=23^2-4*13*10=3^2\\
 y=\frac{-23+/-3}{26}=-\frac{10}{13};-1\\
 x=\frac{45}{338};1