Буду очень благодарен. 1) (х+2 в квадрате)-(4-х) в квадрате. 2) при каком значении k трехчлен 0,25a

в квадрате+kab+4b в квадрате можно представить в втде квадрата двучлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Амелия.
Знаю только 1) (х+2)²- (4-х)²= х²+4х+4-(16-8х+х²)= х²+4х+4 - 16+8х - х² =12х-12 (поясняю: х² и -х² зачеркиваются или правильно сказать взаимоуничтожаются, т.к при их сложении будет 0)