пожалуйста решите уравнение,используя введение новой переменной: 1) (х в квадрате -7)в квадрате-4(х

в квадрате-7)-45=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Пусть х^{2} -у,тогда х^(4} - у^{2} ,получаем уравнение - у^{2} - 14 у +49-4у +28-45=0

у^{2} - 18 у +32=0

Д=324-128=196.

у1,2=18+- 14 / 2

у1=16 ,тогда х= +-4

у2=2,то х = к+-корень из двух.