РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ x^2+4x+4/x^2+2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Alibekov Ernur.
Х^2+4х-4/х^2+2х+4
разложим по формуле:
ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
Решив уравнения получим
х^2+4х+4=0
х1=-1/2
D=0,x^2+4x+4=(x+0,5)
х^2+2х+4=0
D<0,Следовательно корней нет , значит не раскладывается получим окончательно
(х+0,5)/х^2+2х+4