Решите уравнение -9=8х-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
 -9=8х-х^2
х
²-8х-9=0
D=64+36=100
x₁=(8+10):2=9; x₂=(8-10):2=-1
Ответ:-1 и 9
Отвечает Строева Алина.
Х²-8х-9=0
Д=(-8)²-4*1*(-9)=100
Х1,2=8+-10/2;
Х1=9;Х2=-1