(3х-2y)^квадрат-(2x-3y)^квадрат решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Вова.
(3х-2y)^2-(2x-3y)^2=9x2-12xy+4y2-4x2+12xy-9y2=5x2-5y2=5(x2-y2)=5(x-y)(x+y)
Отвечает Лакомая Алина.
(3x-2y)^2-(2x-3y)^2=9x^2-12xy+4y^2-4x^2+12xy-9y^2=
5 x^{2} -5 y^{2} =5(x^2-y^2)=5(x-y)(x+y)