Докажите неравенство (b+2)(b+4)<(b+3) во второй


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
Сначала раскроем скобки в левой части:
(b+2)(b+4)=b^2+4b+2b+8=b^2+6b+8
Теперь раскроем скобки во второй части (по формуле):
(b+3)^2=b^2+6b+9
Теперь сравним это
b^2+6b+8 и b^2+6b+9
Ты видишь, что левая часть больше на 1, следовательно, мы доказали, что
(b+2)(b+4)<(b+3)^2