помогите я много пропустил как доказать неравенство (x+2)^2>4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Вычитаем из первого второе, если ответ положительный, то знак  " > "

если отрицательный "< "

(x+2)^2-4(x+1)=x^2+4x+4-4x-4=x^2>0