Решить системы уравнений: а) x+y=7, 5x-3y=11. б) 2x-y=3, 3x-y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мильянова Влада'блин.
А) 
Система: 
х+у = 7
5х-3у = 11

Система:
х=7-у
5(7-у) - 3у = 11

35-5у-3у=11
-8у=-24
у=3

х=7-3
х=4
Ответ: (4;3)

Система:
2х-у=3
3х-у=5   -- вычтем из второго уравнения системы первое, получим:
х    =2
подставим в любое из уравнений, например в первое х=2, получим:
2*2-у=3
4-у=3
у=1

Ответ: (2;1)

Отвечает Перекопская Алёна.
A
x+y=7*3⇒3x+3y=21
5x-3y=11
прибавим
8x=32
x=4
4+y=7
y=3
(4;3)
b
2x-y=3
3x-y=5
отнимем
х=2
4-у=3
у=1
(2;1)