Найдите наибольшее значение функций. y=3+4sinx+2x на отрезке (пи; 2пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Y`=4cosx+2
4cosx+2=0
cosx=-1/2
x=-2π/3∉[π;2π]
x=2π/3∈[π;2π]
y(π)=3+4*sinπ+2π=3+4*0+2π=3+2π≈9
y(2π/3)=3+4sin2π/3+4π/3=3+√3/2+4π/3≈7,9
y(2π)=3+4*sin2π+4π=3+4*0+4π≈15 наиб