Первый мастеп модеи выполнить задание за 4 ч, второй мастер-за 5 ч. Третий масиер может выполнить

за 1 ч на 0,1 задания больше, чем второй. Какая часть задания останется невыполненной, если три мастера будут работать совместно 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.
1/4 часть - первый мастер за 1 час
1/5 часть - второй за 1 час
1/5+1/10=3/10 части - третий за 1 час

1/4+1/5+3/10=5/20+4/20+6/20=15/20=3/4(части) - сделают вместе за 1 час