Выделите полный квадрат трехчлена -x^2+14x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
-x^2+14x+48=-1\cdot(x^2-14x-48)=\\
=-1\cdot(x^2-2\cdot x\cdot7+7^2-7^2-48)=-1((x-7)^2-49-48)=\\
=-1((x-7)^2-97)=-(x-7)^2+97=97-(x-7)^2