Найдите значение тригонометрической функции cos a, если известно , что sin = 3 деленое на 5 , 0

меньше a меньше числа пи деленое на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
Cos² α = 1-sin²α/
cos²α = 1-9/25 = 16/25.
  В первой четверти значения косинуса имеют знак плюс.
Значит ответ 4/5.