Помогите, пожалуйста, решить уравнения!!! 1) х² = -4х 2) 5х² = -2х 3) 4х² + 3х = 0 4) 36х² = 1 5)

2х²-14=0 6) х²-6х=0 7) 3х²-75=0 8) 12-х²=1 9) 5х=2=2-2х² 10) х²-6х=4х-25 Заранее спасибо!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.
1) x² + 4x = 0
x(x + 4) = 0
x = 0 или x + 4 = 0
                x = -4
Ответ: 0; -4
2) 5х² + 2х = 0
x(5x + 2) = 0
x = 0 или 5x + 2 = 0
                 5x = -2
                 x = -2/5
Ответ: 0; -2/5
3) 4х² + 3х = 0
x(4x + 3) = 0
x = 0 или 4x + 3 = 0
                 4x = -3
                 x = -3/4
Ответ: 0; -3/4
4) 36х² = 1
    36х² - 1 = 0
(6x + 1) * (6x - 1) = 0
x = +- 1/6
Ответ: 1/6; -1/6
5) 
2х² - 14 = 0
    2(x
² - 7) = 0
    x² = 7
    x = +-√7
Ответ: √7; -√7
6) х² - 6х = 0
x(x - 6) = 0
x = 0 или x - 6 = 0
                x = 6
Ответ: 0; 6 
7) 
3х² - 75 = 0
3(x² - 25) = 0
   x² = 25
   x = +-5
Ответ: 5; -5
8) 12 - х² = 1
11 - x
² = 0
x² - 11 = 0
x² = 11
x = +-√11
Ответ: √11; -√11
9) Некорректно написано уравнение, проверьте условие
10) х² - 6х = 4х - 25
x² - 10x + 25 = 0
D = 10² - 4*25 = 0, D = 0 ⇒ один корень
х = 10/2 = 5
Ответ: 5