Один из корней квадратного уравнения x^2 + ax - 12 = 0 равен 2. Найдите второй корень и коэффициент

а.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
x^2+ax-12=0\\ \left \{ {{x_1x_2=-12} \atop {x_1+x_2=-a}} \right. [{ {{x=-6} \atop {x=2}} \right. \\-a=-4\\a=4
Ответ: -6;4