х^3-2х^2-9Х+18=0 помогите решить . как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

нужно их вынести за скобки, и оно будет выглядить так:

х^2(x-2)-9(x+2)=0

(x^2-9)(x-2)=0

x-2=0                              x^2-9=0

x=2                                 x^2=9

                                      x=+-3

 

ответ: 2, 3, -3