2 2/11 x-5/16=1 3/4 помогите с уравнением. #-#


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Мария.
2 2/11 х=1 3/4 +5/16
24/11 х=7/4+5/16
24/11х=28/16+5/16
24/11х=33/16
х=33/16÷24/11
х=33/16 × 11/24
х=363/384= 121/128