2x-7y=3, 3x-4y=11, любым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
2x-7y=3  *(-3)
3x-4y=11 *(2)
-6х+21у=-9     +
6х-8у=22
13у=13>>>у=1
подставим значения  у
2х-7*1=3
2х=10
х=5