Если 111(x+y)+222(y+z)+333(z+n)= 666 и x+3y+5z=3, n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

Ответ:

n=1

Объяснение:

111(x+y)+222(y+z)+333(z+n)=666

(x+y)+2(y+z)+3(z+n)=6

x+y+2y+2z+3z+3n=6

x+3y+5z+3n=6

3+3n=6

3n=3

n=1