X^2+3x=4x+5 Помогите)Пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.
X^2 + 3x - 4x - 5 = 0
x^2 - x - 5 = 0 
D= 1 + 5*4 = 21
x1 = ( 1 + √21)/2 
x2 = ( 1 - √21)/2