Положив в банк сумму S , надо получить сумму 3S под 4% сложных годовых%. Через сколько лет он

получит 3S.

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
Решение находится в файле.

Отвечает Сыздыкова Айша.
За первого год будет:
S +0.04S=1.04S
За второй год будет:
1.04S+0.04*1.04S=1.04^2*S
и т.д.
за n-ый год будет S*(1.04)^n
S*(1.04)^n=3S
(1.04)^n=3
n=log 1.04 (3)
n=28
За 28 лет