РЕШИИИИИИТЕ x^2+5x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Падукова Виктория.

x^2+5x=36

x^2+5x-36=0

∆=b^2-4ac

∆=5^2-4*1*(-36)=25+144=169

√∆=√169=13

x1=(-b+√∆)/2a

x1=(-5+13)/2=4

x2=(-b-√∆)/2a

x2=(-5-13)/2=-9

S={-9; 4}

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

Объяснение:

1. Приравниваем квадратное уравнение к нулю перенеся 36 в левую часть и поменяв знак.

2. Находим дискриминант по формуле.

3. Получаем корень из дискриминанта, подставляем его в формулу и находим 2 неизвестные х1 и х2.

В ответ записываются значения х1 и х2 в порядке возрастания.

Ответ: -9,4