Арифметическая прогрессия начинается так: -3;2;7... Найдите сумму первых пятидесяти её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.
50 член=-3+5*49=242  Сумма=50(-3+242)/2=5975 
Отвечает Шукайло Даниил.
D=7-2=5
a(50)=-3+49*5=242
S(50)=[(-3+242)\2]*50=5975
Ответ: 5975.