Помогите пожалуйста срочно надо. ответ есть нужно подробное решение.Дана геометрическая прогрессия

b^n , знаменатель которой равен 2, b^1=15 . Найдите b^5

Ответы на вопрос

Отвечает Слайковская Дана.
Решаем по формуле в5=в1·q^4= 15·2^4=15·16=240. Ответ: 240.