Помогите решить систему x^2+y^2=225 { x+y-14=x+y/3


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.
X^2+y^2=225
x^2+y^2-225=0
(0)^2 - 4 * (1) * (-225 + y^2) = 900 - 4*y^2
x1 = 1/2√-4y^2+900
x2 = -1/2√-4y^2+900

Решение второго на скриншоте .