1(2x³+3x²-12x-8 помогите решить возрастание убывание функции5


Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
F`(x)=1/5(6x²+6x-12)=6/5(x²+x-2)=0
x²+x-2=0⇒x1+x2=-1 U x1*x2=-2⇒x1=-2 U x2=1
                 +                  _                +
__________________________________
     возр              -2  убыв        1  возр
возр х∈(-≈;-2) U (1;≈)
убыв     x∈(-2;1)