рассматривается последовательность натуральных чисел делящихся на 3 это 3.6,9 а) выпишите первые 5

членов последовательности б)запишите шестой член последовательности в) определите содержаться ли в этой последовательности числа 19 и 27

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

Это арифметическая прогрессия 

а) 3,6,9,12,15

б)a6=a1+5d=3+3*5=18

в)27/3=9  значит принадлежит

19/3  -не  натуральное число значит не принадлежит