9sinxcosx-7sin^2x=2cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
-7sin^2x+9sinxcosx-2cos^2x=0 |:(-cos^2x)
7tg^2x-9tgx+2=0
tgx=1   tgx=2/7
Ответ: x=п/4 + пk, x=arctg(2/7)+пn; k,n принадлежат Z