Докажите, что значение выражения 114^3-33^3 кратно 81


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
(114^3-33^3)/81= [(114-33)(114^2+114*33+33^2)]/81= 81(114^2+114*33+33^2)/81=114^2+114*33+33^2 (высчитывать необязательно)