Помогите решить пример за 8 класс 5y2(второй степени)+6y+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.
5y2(второй степени) + 6y+2=0
Д= 36-40= -4<0 следовательно если Дискременант меньше 0, то нет корней.