ПРОШУУУУ ДОПОМОЖІТЬ!!! Бажано з поясненням:) Даю 100 балів!!!​



Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.

Ответ:

1)\ \frac{1}{6(x+y)}\\\\\\2)\ \frac{6a}{m}\\\\\\3)\ -\frac{2}{a}

Объяснение:

1)\\\frac{x-y}{6y}:\frac{x^2-y^2}{y}=\frac{x-y}{6y}:\frac{(x-y)(x+y)}{y}=\frac{x-y}{6y}\cdot\frac{y}{(x-y)(x+y)}=\frac{1}{6(x+y)}\\\\\\2)\\\frac{6m+3}{5}\cdot\frac{10a}{2m^2+m}=\frac{3(2m+1)}{1}\cdot\frac{2a}{m(2m+1)}=\frac{6a}{m}\\\\\\3)\\\frac{7-3c}{5a^2}\cdot\frac{10a}{3c-7}=\frac{-(3c-7)}{a}\cdot\frac{2}{3c-7}=-\frac{2}{a}