3х - х в квадрате = 0решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Петько Андрей.
Выносим х и решаем))
(3х-х)^2=0
(2x)^2=0 4x^2=0
х=0)) Вот ответ)
Отвечает Дорощук Александр.
3x- x^{2} =0\\
x(3-x)=0\\
x=0\\
3-x=0\\
x=3\\
 x_{1} =0\\
x_{2} =3