Дана ф-я f(x)=2x^2-3x+4.при каких хначениях аргумента выполняется равенмтво f(x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

2x^2-3x+4=9; 2x^2-3x-5=0; D=(-3)^2-4*2*(-5)=9+40=49; x1=(3-7)/4, x2=(3+7)/4. x1= -1, x2=10/4=2,5. Ответ: x1= -1, x=2,5.