Решите рациональное уравнения в числителе 4 х + 1 в знаменателе 3 = в числителе 3x -1 в знаменателе

x

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.
Пропорция! (4х+1)*х=3*(3х-1).  4х^2+x=9x-3.  4x^2-8x+3=0. D=64-4*4*3=16.
x1=12/8=1.5  x2=0.5.
Отвечает Бугай Ілля.
Пропорция!(4х+1)•х=3•(3x-1).
4x^2+х=9х-3.
4х^2-8x+3=0.
D=64-4•4•3=16.
X1=12/8=1.5. X2=0.5.
На мою думку це правильно