Найдите x(t), если V(t) =2t+3t^2 и t0=1, x0=4


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Ответ: x(t)=t³+t²+2

Объяснение:

x(t)=\int\limits^{}_{} {V(t)} \, dt = \int\limits^{}_{} {(3t^2+2t)} \, dt =3t^3/3+2t^2/2+C\\=t^3+t^2+c

x(to)=xo=4=1³+1²+c => c=2

=> x(t)=t³+t²+2