Графики функций y=-2x-3=x+3 пересекаются в точке


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
Y=-2x-3
y=x+3
-2x-3=x+3
-3x=6
x=-2
y=-2+3=1
Ответ: (-2;1) - точка пересечения