Как решить? 1.)3х+у=4 х^2-у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.
3х+у=4     (1)
х^2-у=14   (2)
(1)+(2)
x
²+3x=18
D=9+72=81
x12=(-3+-9)/2=3 -6
x=3 
9+y=4
y=-5
x=-6
-18+y=4
y=22
(3  -5) (-6 22)