Решить уравнение. x² - 4√3 x +(√3 + 1)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
Д=(4корень из3)^2-4( корень из 3+1)=48-4 корень из 3-4=44-4 корень из 3;
Х1=(4 корень из 3 +44-4 корень из 3)/2=44/2=22;
Х2=(4 корень из 3-44+4 корень из 3)2=2(4 корень из 3-22)/2=4 корень из 3-22