Решить уравнение: (x^2-16)^2+(x^2+x+14)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
Данное выражение может равняться 0,если каждое слагаемое равно 0
x²-16=0
x²=16
x=-4
x=4
x²+x+14=0
D=1-56=-55<0 нет решения
Ответ нет решения