Первая труба пропускает на 1 литр воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объемом 675 литров она заполняет на 2 минуты быстрее, чем первая труба заполняет резервуар объемом 702 литра? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
 \frac{675}{x}+2= \frac{702}{x-1}  , где x- пропуск воды у второй трубы
приводим к общему знаменателю и решаем квадратное уравнение
2x^2-29x-675=0
x= -12,5 (не удовлетворяет)
x=27
Ответ:27 л/с