Укажите положительную абсциссу точки пересечения графика функции y=2x^2-3x с осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
Y=2x² -3x

2x²-3x=0
x(2x-3)=0
x=0       2x-3=0
             2x=3
             x=1.5
Ответ: 1,5